Marinetransを利用する理由

Marinetransは、船の修理部品と船舶用機器をドアからデッキまで船に供給します。当社は管制塔として機能し、世界的な輸送の動きを追跡し、集荷ポイントから最終目的地までの出荷を調整します。

Marinetransの詳細

当社の倉庫と混載ハブは、毎日すべての出荷に付加価値をもたらします。当社は、実際のイベントに柔軟かつ迅速に対応しながら、すべてを稼働させ、スケジュールを確実に順守する能力に誇りを持っています。完全で信頼性の高いサービス、「決して無理だと言わない姿勢」、関連する利害関係者に最新の情報を届けるという透明性のある習慣を提供することにより、当社は世界中の多くの海事クライアントにとって信頼できるロジスティクスパートナーになりました。

当社の使命

当社は、クライアントのビジネスの成長と繁栄を支援することを目標としています。したがって、当社は相互の信頼と尊重を基に、個人的で永続的な関係を構築することを目指しています。当社は、従業員の誠実さ、ビジネス慣行の倫理、およびサービスの質が認められることを願っています。卓越した価値を提供し、独自の混載システムを使用することで、業界内での競争力を維持しています。

当社のビジョン

当社は、海洋部品を船舶に世界的にフォワードする最先端のパイオニアです。当社は、グローバルなチームワークとコラボレーション、革新的なデジタルおよび技術サービス、そして賢く、正直で勤勉な専門家の専任チームにより、クライアントの期待を上回ります。当社は、最高品質のサービスとソリューションを日々実現することをお約束します。当社はクライアントの成功に貢献することに専念しています。

何が違うのか?

長年にわたり海事に専業

当社は30年間、船舶の修理部品ロジスティクスの改善に関するパイオニアです。海事業界とクライアントの日々の課題に関する経験と知識により、当社は信頼できるパートナーとなりました。当社の有能で献身的な社員が、お客様のビジネスの成長を促進するために尽力いたします。

効果的で費用対効果の高いプロセス

リアルタイムの在庫管理システムとベンダー、輸送者、倉庫のグローバルネットワークにより、すべての出荷に対して混載の機会を複数回にわたり見つけることが可能です。ロジスティクスプロセスを市場で最も効果的で費用対効果の高いものにします。

信頼できる世界規模のネットワーク

Marinetransは、適格なロジスティクススタッフを見つけるだけでなく、輸送者、エージェント、その他のロジスティクス専門家のグローバルネットワークの維持と拡大にも投資しています。協働により、世界のあらゆる場所で船舶修理の完全なサプライチェーンを提供することができます。

世界に認められた門知識

Marinetransは、グローバルおよびローカルの慣習と法律の両方について幅広い知識を持ちあわせています。当社はお客様の業界の特定の要件を認識しています。したがって、当社のサポートは常に正確で的確であり、法的または規制上の諸手続きに対処する必要がありません。

シンガポール アジア本社

Marinetrans Singapore Pte Ltd

6 Shenton Way
OUE Downtown 1, #43-02
Singapore 068809

T. +65 6835 7133
E. opssin@marinetrans.net

Stefan Gustafsson

マネージング・ディレクターstefan@marinetrans.net

Scott Howard

販売ディレクターscott@marinetrans.net+65 8606 1183

Mohammed Zamir

オペレーションマネージャーzamir@marinetrans.net

オスロ欧州本部

Marinetrans AS

Strandveien 50A
1366 Lysaker
Norway

T. +47 6400 2300
E. opsosl@marinetrans.net

Snorre Fornes

マネージング・ディレクターsnorre@marinetrans.net

Marius Heyerdahl

セールス&マーケティング・ディレクター ヨーロッパmarius@marinetrans.net+47 9824 7801

Ola Martin Kind

オペレーションマネージャーola@marinetrans.net

アムステルダム

Marinetrans Benelux B.V.

Changiweg 14
1437 EP Rozenburg
The Netherlands

T. +31 20 4108 800
E. opsams@marinetrans.net

Steven Forsberg

マネージング・ディレクターsteven@marinetrans.net+31 6 1140 9580

Jolanda van den Berg

マネージング・ディレクターjolanda@marinetrans.net

Heiko Pleines

オペレーションマネージャーheiko@marinetrans.com

ロッテルダム

Marinetrans Benelux B.V.

Seattleweg 1
3195 ND Rotterdam
The Netherland

T. +31 10 7522 333
E. opsrtm@marinetrans.net

Steven Forsberg

マネージング・ディレクターsteven@marinetrans.net+31 6 1140 9580

Jolanda van den Berg

マネージング・ディレクターjolanda@marinetrans.net

Heiko Pleines

オペレーションマネージャーheiko@marinetrans.net

ハンブルグ

Marinetrans Germany GmbH

Obenhauptstrasse 2
22335 Hamburg
Germany

T. +49 40 3708 7300
E. opsham@marinetrans.net

Thorsten Bassen

マネージング・ディレクターthorsten@marinetrans.net

Thomas Müller

シニア・セールス・マネージャーmueller@marinetrans.net+49 40 3708 7302

Frank Moll

オペレーションマネージャーfrank@marinetrans.net

ソウル

Marinetrans Korea Co. Ltd

#909 HanWha Biz Metro I,
551-17, Yangcheon-Ro,
Gangseo-Gu
Seoul, Korea

T. +82 2 2668 7799
E. opssel@marinetrans.co.kr

Steven Oh

マネージング・ディレクターsho@marinetrans.co.kr

JP Kim

セールスマネージャーjpkim@marinetrans.co.kr+82 70 4295 6363

釜山

Marinetrans Korea Co. Ltd

Na Dong, 33, Yutonganji 1-Ro
97 Beon-Gil, Gangseo-Gu,
Busan, Korea

T. +82 2 2668 7799
E. khkang@marinetrans.co.kr

Steven Oh

マネージング・ディレクターsho@marinetrans.co.kr

JP Kim

セールスマネージャーjpkim@marinetrans.co.kr+82 70 4295 6363

大阪

Marinetrans Japan Co. Ltd

Crossroad Uchihommachi, Bldg 9F
1-3-5 Uchihommachi Chuo-ku
Osaka 540-0026
Japan

T. +81 6 4792 7061
E. opsosa@marinetrans.net

Atsuhito Suzuki

マネージング・ディレクター&セールスマネージャーsuzuki@marinetrans.net+81 90 4289 8520

Junko Matsumoto

オペレーションマネージャーjunko@marinetrans.net

アテネ

Marinetrans Greece Ltd.

19A G.Gennimata
16562, Glyfada
Greece

T. +30 213 0211 058
E. ath@marinetrans.net

Marius Heyerdahl

セールス・ディレクター・ヨーロッパmarius@marinetrans.net

Katerina Efstathiou

オペレーションマネージャーkaterina@marinetrans.net

ヒューストン米国本社

Marinetrans USA LLC

4660 N Sam Houston
Parkway East, Suite 100
Houston, Texas 77032
USA

T. +1 281 442 0400
E. opshou@marinetrans.net

Flemming Hoff

マネージング・ディレクターflemming@marinetrans.net

Ryan Berry

セールス・ディレクター ryan@marinetrans.net+1 71 3882 9413

Chris Rutherford

オペレーションマネージャーchris@marinetrans.net